Dahoam |  Termine |  Fotogalerien |  Verbindungen |  Impressum |  Kontakt 

Eglseerjahr 2018

    April 2018
         
  • Tanzprobe:
  • 4.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.April?   Ausschusssitzung   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
               
      Mai 2018
             
  • Maibaumsetzen :
  • 10.Mai   GH Die Ramsau   13.00 Uhr
  • Ersatztermin Maibaumsetzen :
  • 12.Mai   GH Die Ramsau   13.00 Uhr
  • Eglseer Ausflug Steiermark :
  • 19.-21.Mai   Gemeindezentrum   8.00 Uhr Abfahrt
               
      September 2018
             
  • Erntedank Elsbethen:
  • 9.September   Gemeindezentrum   8.45 Uhr
  • Brauchtumstag :
  • 30.September   Schwaitl   9.45 Uhr
               
      November 2018
             
  • Eglseer Kathreintanz :
  • 24.November   GH Die Ramsau   20.00 Uhr
      Dezember 2018
             

    Erledigte Termine 2018

  • Tanzprobe:
  • 10.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Dankgottesdienst und Feier v. Pfarrer Roland Kerschbaum:
  • 14.Jänner   Pfarrkirche Elsbethen   9.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 17.Jänner   bei Hannes   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 31.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 7.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 18.Februar   GH Mitteregg   10.15 Uhr
  • Jugend/tanzt:
  • 20.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Stockschiaß- und Ripperlpartie:
  • 24.Februar   GH Die Ramsau   18.00 Uhr
  • Jugend/tanzt:
  • 27.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattleraufnahmen:
  • 27.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugend/tanzt:
  • 6.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugend/tanzt:
  • 13.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugend/tanzt:
  • 20.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr

    Erledigte Termine 2017

  • Tanzprobe:
  • 10.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 17.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 31.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offenes Tanzen:
  • 1.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung :
  • 5.Februar   GH Mitteregg   10.15 Uhr
  • Mittelalter Tanzkreis :
  • 7.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 15.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 22.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Schulungswochenende d. Fl. Heimatvereine :
  • 4.März   ??   9.00-18.00 Uhr
  • Eglseer Skitag/Schlittentag :
  • ?.März   ??   8.00 Uhr
  • Volksmusikseminar für Gruppen:
  • 31.März/1.April   VS Vorderfager   9.00-19.00 Uhr
  • Maibaumsägen:
  • 12.April   GH Ramsau   17.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 19.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 26.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Theaterbesuch in Ebenau:
  • 29.April   Zenkersaal Ebenau   20.00 Uhr
  • Offenes Tanzen:
  • 3.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 17.Mai   VS Vorderfager   18.30 Uhr
  • Maibaumsetzen :
  • 25.Mai   GH Die Ramsau   6.00/13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 31.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Heimatabend Forsthaus Wartenfels:
  • 7.Juni   Forsthaus Wartenfels   19.30 Uhr
  • Offenes Tanzen:
  • 7.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Mittelalter Tanzkreis :
  • 12.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Alm - Sonnwendfeuer/regen brennen :
  • 17./18.Juni   Ramingstein   10:00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 21.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Feuerwehr-Vereinespiele :
  • 24.Juni   Elsbethen   13:00 Uhr
  • Heimatabend Forsthaus Wartenfels:
  • 28.Juni   Forsthaus Wartenfels   19.30 Uhr
  • Hendlessen-Tanzprobe:
  • 5.Juli   Campingstüberl Aigen   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 12.Juli   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 19.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Heimatabend Forsthaus Wartenfels:
  • 26.Juli   Forsthaus Wartenfels   19.30 Uhr
  • Eglseer Grillen:
  • 5.August   VS Vorderfager   15.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 30.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 6.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ferienkalender Eglseer Safari:
  • 8.September   VS Vorderfager   8.30 Uhr
  • Erntedank :
  • 10.September   Gemeindezentrum Elsbethen   8:45 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Musikantenhoagascht :
  • 17.September   Plainwirt, Maria Plain   15:00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 20.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag :
  • 24.September   GH Schwaitlalm   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Hochzeitsgeschenk bauen:
  • 30.September   Ebenau   10.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 4.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Hochzeitsgeschenk bauen:
  • 08.Oktober   VS Vorderfager   17.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 10.Oktober   V Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 12.Oktober   VS Vorderfager   19.00 Uhr
  • Kranzaufhängen:
  • 13.Oktober   Glaserbauer Aigen   19.00 Uhr
  • Eglseer Hochzeit :
  • 14.Oktober   Aigen/Kirchenwirt Puch   ?? Uhr
  • Eröffnung v. neuen Kindergarten:
  • 21.Oktober   Rainerkaserne   13.00 Uhr
  • Kranzaufhängen Rudi:
  • 27.Oktober   Ebenau   19.00 Uhr
  • Diandldrara :
  • 4.November   Kirchenwirt   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 15.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Kathreintanz:
  • 18.November   GH Die Ramsau   20.00 Uhr
  • Salzburger Familienadvent:
  • 3.Dezember   Pfarrkirche Aigen   15.00 Uhr
  • Eglseer Weihnachtsfeier:
  • 8.Dezember   GH Die Ramsau   19.00 Uhr

    Erledigte Termine 2016

  • Tanzprobe:
  • 27.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 1.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 3.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 14.Februar   GH Mitteregg   10.15 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 17.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 24.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Stocktunier der Flachgauer Heimatvereine:
  • 5.März   Stockhalle Straßwalchen   13.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 9.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Maibaum-Sägen:
  • 11.März   GH Ramsau   15.00 Uhr
  • Tanzprobe/Theater in Koppl:
  • 16.März   VS Vorderfager/GH Kirchenwirt   19.30/20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 17.März   Zistelalm   14.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 30.April   VS Vorderfager   9.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 30.April   VS Vorderfager   12.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 3.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 4.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Maibaumsetzen:
  • 5.Mai   GH Die Ramsau   13.00 Uhr
  • Maibaumzusammenräumen:
  • 6.Mai   GH Die Ramsau   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 1.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Ausflug:
  • 4./5.Juni   Osttirol   7.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 7.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 22.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Riesenwuzzlerturnier FF Elsbethen:
  • 2.Juli   Feuerwehr Elsbethen   13.00 Uhr
  • Seelenrosenkranz für Rudi Jischa:
  • 3.Juli   Pfarrkirche Aigen   19.30 Uhr
  • Seelenmesse für Rudi Jischa:
  • 4.Juli   Pfarrkirche Aigen   11.00 Uhr
  • Beerdingung von Rudi Jischa:
  • 4.Juli   Kommunalfriedhof Salzburg   13.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 12.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Gedenkgottesdienst für Sepp Kufner, Sepp Ebner und Elfi Prähauser:
  • 17.Juli   Friedhof u. Pfarrkirche Aigen   9.00 Uhr
  • Heimatabend:
  • 20.Juli   Jagdhof Hof   19.30 Uhr
  • Du liegst falsch.Jugend tanzt:
  • 3.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Du liegst falsch.Jugend tanzt:
  • 10.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Du liegst falsch.Jugend tanzt:
  • 17.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Stockturnier der Traditionsvereine Elsbethen des USV Elsbethen:
  • 20.August   Stockbahn Elsbethen   11.00 Uhr
  • Du liegst falsch.Jugend tanzt:
  • 24.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Du liegst falsch.Jugend tanzt:
  • 31.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 6.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprobe:
  • 7.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Erntedank:
  • 11.September   Pfarrzentrum Elsbethen   8.45 Uhr
  • Ausschusssitzung :
  • 12.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offenes Tanzen:
  • 13.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprobe:
  • 14.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Erntedank:
  • 18.September   Pfarrkirche Aigen   8.45 Uhr
  • Brauchtumstag:
  • 25.September   GH Schwaitl   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 20.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprobe:
  • 21.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Heimatabend:
  • 28. September   Jagdhof Hof   19.30 Uhr
  • Ausschusssitzung :
  • 3.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe :
  • 4.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprobe:
  • 5.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe :
  • 11.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprobe:
  • 12.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseerfest 45 Jahre Eglseertreffen:
  • 14.Oktober   VS Elsbethen   13.00/19:30 Uhr
  • Eglseerfest 45 Jahre Kabarett Hariesl:
  • 15.Oktober   VS Elsbethen   20.00 Uhr
  • Eglseerfest 45 Jahre Messe/Frühschoppen /Volkstänzertag:
  • 16.Oktober   VS Elsbethen   9.00 Uhr
  • Tanzprobe :
  • 18.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprobe:
  • 19.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe :
  • 26.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kränze binden :
  • 27.Oktober   Wildlehen   19.00 Uhr
  • Kränze aufhängen Sabine + Dominic :
  • 28.Oktober   Elsbethen   18.30 Uhr
  • Eglseerhochzeit Sabine + Dominic :
  • 29.Oktober   Elsbethen/Zistl   10.00 Uhr
  • Diandldrara:
  • 5.November   Kirchenwirt Puch   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 9.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kathreintanz Straßwalchen:
  • 12.November   Kirchenwirt Irrsdorf   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 16.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Kathreintanz:
  • 19.November   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Weihnachtsfeier:
  • 7.Dezember   GH Die Ramsau   19.00 Uhr
  • Stubenputz/-bodenrenovierung:
  • 13.Dezember   VS Vorderfager   19.00 Uhr

    Erledigte Termine 2015

  • Tanzprobe
  • 14.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe
  • 21.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • JHV der Flachgauer Heimatvereine
  • 18.Jänner   Sachsenheim/Elixhausen   9.00 Uhr
  • Aufbau Faschingwagen
  • 23.Jänner   Ofner   14.00 Uhr
  • Aufbau Faschingwagen
  • 24.Jänner   Ofner   10.00 Uhr
  • Ausschusssitzung
  • 27.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe
  • 28.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Aufbau Faschingwagen
  • 31.Jänner   VS Vorderfager   10.00 Uhr
  • Faschingumzug
  • 31.Jänner   Elsbethen   14.00 Uhr
  • Jugendprojekt "Jugend/tanzt
  • 3.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 11.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprojekt "Jugend/tanzt
  • 10.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Voixtanztag:
  • 21.Februar   GH Post Seekirchen   8.30 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 22.Februar   GH Mitteregg   10.15 Uhr
  • Jugendprojekt "Jugend/tanzt
  • 24.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Skitag:
  • 28. Februar   Gaißau-Hintersee   9.00 Uhr
  • Kinderprojekt "Singen, Tanzen, Spielen... :
  • 1.März   Mehrzweckraum VS Elsbethen   10.15 Uhr
  • Jugendprojekt "Jugend/tanzt
  • 3.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 4.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprojekt "Jugend/tanzt
  • 10.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugendprojekt "Jugend/tanzt
  • 17.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Videoabend
  • 20.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Theater Koppl "Der Ehestreik"
  • 25.März   GH Kirchenwirt Koppl   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 15.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung
  • 21.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 29.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Maibaumsetzen:
  • 14.Mai   GH Ramsau   13.00 Uhr
  • Maibaumzusammenräumen:
  • 19.Mai   GH Ramsau   18.30 Uhr
  • Heimatabend:
  • 20.Mai   Schloss Fuschl   19.15 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 3.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Ausflug:
  • 13/14.Juni   Werfenweng   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 17.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 1.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Riesenwuzzlerturnier der FF Elsbethen:
  • 4.Juli   Feuerwehr Elsbethen   13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 8.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.Juli   VS Vorderfager   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 15.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanz um den Brunnen:
  • 18.Juli   Residenzplatz   ab 14.00 Uhr
  • Heimatabend:
  • 22.Juli   Schloss Fuschl   19.15 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 28.Juli   GH Mitteregg   20.00 Uhr
  • Vereinsstockturnier:
  • 22.August   Stockbahn Elsbethen   11.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 2.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 9.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Erntedank:
  • 13.September   Pfarrzentrum Elsbethen   9.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 23.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag:
  • 27.September   GH "Die Ramsau"   10.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 30.September   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 7.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 14.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Holzhackerball :
  • 25.Oktober   GH Obermayr   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 28.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 4.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 60er-Feier Bürgermeister:
  • 6.November   Turnhalle Elsbethen   20.00 Uhr
  • Diandldrara:
  • 7.November   Kirchenwirt Puch   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Kathreintanz:
  • 21.November   GH "Die Ramsau"   20.00 Uhr
  • Weihnachtsfeier:
  • 7.Dezember   GH Mitteregg   19.30 Uhr
               
  • Tanzprobe:
  • 27.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 1.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr

    Erledigte Termine 2014

  • Tanzprobe:
  • 15.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 29.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Trachtenball der Koppler Trachtler:
  • 1.Februar   GH Kirchenwirt   20.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 5.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 10.Februar   GH Schwaitlalm   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 16.Februar   GH Mitteregg   10.15 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 26.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kinderprojekt "Singen, Tanzen, Spielen":
  • 16.März   Mehrzweckraum VS Elsbethen   10.15 Uhr
  • Kinderprojekt "Singen, Tanzen, Spielen":
  • 23.März   Mehrzweckraum VS Elsbethen   10.15 Uhr
  • Kinderprojekt "Singen, Tanzen, Spielen":
  • 30.März   Mehrzweckraum VS Elsbethen   10.15 Uhr
  • Verabschiedung Elfi:
  • 3.April   Friedhof Aigen   10.40 Uhr
  • Kinderprojekt "Singen, Tanzen, Spielen":
  • 6.April   Mehrzweckraum VS Elsbethen   10.15 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 9.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Maibaumumschneiden:
  • 23.April   Ramsau   18.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 23.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 7.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 14.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Bierzelt 50 Jahre HV Straßwalchen:
  • 17.Mai   Abfahrt Elsbethen   ca. 17.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 21.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 24.Mai   Oberwinkl   9.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 4.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Heimatabend:
  • 4.Juni   Schloss Fuschl   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 125 Jahre VS Elsbethen:
  • 15.Juni   VS Elsbethen   9.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Ausflug:
  • 21/22.Juni   Oberhütte am See/Forstau   13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 25.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 2.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Riesenwuzzlertunier FF Elsbethen:
  • 5.Juli   Gemeindezentrum   13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 9.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 22.Juli   Wirtshaus zum Andre   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 30.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 6.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 13.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 20.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 22.August   Ebenau   19.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe/Generalprobe:
  • 3.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzaufhängen:
  • 5.September   Elsbethen   20.00 Uhr
  • Eglseer Hochzeit:
  • 6.September   Stift St.Peter/Hotel Königgut/Wals   11.00 Uhr
  • Erntedank Elsbethen:
  • 7.September   Gemeindezentrum Elsbethen   9.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 10.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 17.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 18.September   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Kränze aufhängen:
  • 19.September   Ebenau/Elsbethen   19.30 Uhr
  • Eglseer Hochzeit:
  • 20.September   Pfarrkirche Ebenau/GH Kirchenwirt/Koppl   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 24.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag:
  • 28.September   Zeugstätte Vorderfager   10.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 1.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 20.Elsbethner Oktoberfest:
  • 5.Oktober   Museum Glasenbach   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 08.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschussitzung:
  • 14.Oktober   Gmachi   19.30 Uhr
  • Herbsttanz:
  • 15.Oktober   Alterswohnheim Elsbethen   15.00 Uhr
  • 75er Jischa Rudi:
  • 18.Oktober   VS Vorderfager   12.30 Uhr
  • Herbsttanz "HV Zur alten Linde":
  • 18.Oktober   GH Post   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 22.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 29.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Tanzkreis:
  • 5.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Puacher Diandldrara:
  • 8.November   GH Kirchenwirt   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 19.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Kathreintanz:
  • 22.November   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Eglseer Weihnachtsfeier:
  • 7.Dezember   Langenloiserhof/Aigen   18.00/19.00 Uhr

    Erledigte Termine 2013

  • Jahrtag des Gauverbandes:
  • 13.Jänner   Bergheim   8.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 16.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 21.Jänner   VS Vorderfager   19:30 Uhr
  • Geburtstagsfeier Gitti:
  • 26.Jänner   VS Vorderfager   15.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 30.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 3.Februar   GH Mitteregg   10.15 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 6.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Voixtanztag der Flachgauer Heimatvereine:
  • 16.Februar   GH Post Seekirchen   9.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 20.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 6.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Schitagripperlessen:
  • 9.März   Gaißau   17.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 20.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Stocktunier der Flachgauer Heimatvereine :
  • 23.März   Stockhalle Straßwalchen   13.00 Uhr
  • Aufnahme von Pfarrer R. Kerschbaum ins Domkapitel
  • 27.März   Dom zu Salzburg   15:30 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 3.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 9.April   VS Vorderfager   19:30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 60er Pauli:
  • 12.April   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Frühjahskonzert TMK Aigen:
  • 14.April   St.Virgil   20.00 Uhr
  • Promotionsfeier Chrisi:
  • 20.April   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 24.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Nacht in Tracht (HV Hof) :
  • 3.Mai   KULT Hof   20.00 Uhr
  • Frühjahrskonzert TMK Elsbethen:
  • 4.Mai   VS Elsbethen   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 5.Mai   Treffpunkt Andre   14.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 8.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Maibaumsetzen:
  • 9.Mai   B&B Ramsau   13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 15.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 28.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 29.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 5.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eröffnung Bauhof Elsbethen:
  • 8.Juni   Bauhof Elsbethen   15.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 100 Jahre VS Vorderfager Aufbau:
  • 15.Juni   GH Schwaitel   14.00 Uhr
  • 100 Jahre VS Vorderfager :
  • 16.Juni   GH Schwaitel   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 26.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 3.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 75er Elfi & Eglseergrillen:
  • 7.Juli   VS Vorderfager   10.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 17.Juli   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 28.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 4.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Erntedank/Pfarrfest:
  • 8.September   Pfarrzentrum Elsbethen   8.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausrückung Sheraton-Jagdhof:
  • 13/14.September   Sheraton Jagdhof Hof   8.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag:
  • 22.September   B&B Ramsau   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 2.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Oktoberfest/Alpenstrasse:
  • 5.Oktober   Leiner Alpenstraße   11.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 9.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 16.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 21.Oktober   Michaelistüberl   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 23.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 6.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Diandldrara:
  • 9.November   GH Kirchenwirt   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 20.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Kathreintanz:
  • 23.November   B&B Ramsau   20.00 Uhr
  • Eglseer Weihnachtsfeier:
  • 14.Dezember   Michaelistüberl/Glasenbach   19.30 Uhr
  • Alpenländischer Advent:
  • 22.Dezember   Schloss Goldenstein   18.30 Uhr

    Erledigte Termine 2012

  • Tanzprobe:
  • 11.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahrtag des Gauverbandes:
  • 15.Jänner   Neumarkt   08.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 25.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 1.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 5.Februar   GH Mitteregg   10.15 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 29.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 7.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Frühjahrskonzert Musikkapelle Aigen:
  • 25.März   Bildungshaus St.Virgil   20.00 Uhr
  • Theaterbesuch in Koppl:
  • 28.März   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Frühjahrskonzert Musikkapelle Elsbethen:
  • 21.April   VS Elsbethen   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 25.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Maibaumaufstellen - Filmaufnahmen:
  • 1.Mai   Aigen   12.30 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 2.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 25-Jahr Jubiläum - Museum Elsbethen:
  • 5.Mai   Museum Elsbethen   14.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 9.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 14.Mai   B&B Ramsau   18.30 Uhr
  • Maibaumsetzen:
  • 17.Mai   B&B Ramsau   13:30 Uhr
  • 50 Jahre TV Plainfeld:
  • 20.Mai   Plainfeld   8.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 23.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Ausflug :
  • 1.-3. Juni   Südböhmen   ganztägig
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 6.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kindererlebnistag des Gauverbandes:
  • 30.Juni   Ebenau   13.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 4.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Volkstänzertag:
  • 22.Juli   Thalgau   11.00 Uhr
  • Eglseer Grillen:
  • 24.August   VS Vorderfager   19.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 5.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Heimatabend:
  • 7.September   Wien   ??.?? Uhr
  • Erntedank Elsbethen:
  • 9.September   Zentrum Elsbethen   8.45 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 19.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Dänenabend:
  • 25.September   GH Mitteregg   19.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 26.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag Elsbethen:
  • 30.September   B&B Ramsau   10.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 2.Oktober   VS Vorderfager   20.15 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 3.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 17.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 24.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 31.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 3.November   VS Vorderfager   17.00 Uhr
  • Diandldrara:
  • 3.November   Puch   20.00 Uhr
  • Offener Eglseer Tanzkreis:
  • 7.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 14.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Kathreintanz:
  • 17.November   B&B Ramsau   20.00 Uhr
  • Weihnachtsputz in der Eglseerstube:
  • 1.Dezember   VS Vorderfager   9.00 Uhr
  • Weihnachtsfeier:
  • 15.Dezember   GH Erentrudisalm   19.30 Uhr

    Erledigte Termine 2011

  • Ausschusssitzung:
  • 3.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahrtag des Gauverbandes:
  • 16.Jänner   Eugendorf   08.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 26.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 2.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 7.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 9.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 20.Februar   GH Ramsau   10.15 Uhr
  • Jugend\tanzt:
  • 23.Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 2.März   VS Vorderfager oben   20.00 Uhr
  • Jugend\tanzt:
  • 2.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Heringschmaus:
  • 9.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugend\tanzt:
  • 16.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Skitag:
  • 19.März   Treffp.VS Elsbethen   ca. 08.00 Uhr
  • Jugend\tanzt:
  • 23.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jugend\tanzt:
  • 30.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Frühjahrskonzert TMK Aigen:
  • 3.April   Bildungshaus St.Virgil   18.00 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 6.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Frühjahrskonzert TMK Elsbethen:
  • 9.April   VS Elsbethen   20.00 Uhr
  • Theaterbesuch in Koppl:
  • 13.April   GH Kirchenwirt   19:30 Uhr
  • Maibaumumschneiden:
  • 14.April   Gasthaus Ramsau   18.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 4.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Und jetzt wird Tanzt (Jung Alpenland):
  • 14.Mai   Stieglkeller   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 16.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 25.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Trachtenrocknacht TMK Aigen:
  • 28.Mai   Zistelstadl   20.00 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 1.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Messe zum 40-jährigen Jubiläum:
  • 2.Juni   Eglseerkreuz   08.30 Uhr
  • Frühschoppen zum 40-jährigen Jubiläum:
  • 2.Juni   VS Vorderfager   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Sonnwendfeuer:
  • 18./19.Juni   Lungau   Abfahrt 11.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 29.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Bierzelt 100-Jahre TMK Elsbethen:
  • 2.Juli   Festzelt Elsbethen   17:15 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 6.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ferienkalender: "Eglseer Rundumadum"
  • 29.Juli   VS Vorderfager   15.00 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 3.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Filmaufnahmen DOR-FIlm:
  • 7.September   Faistenau   6.30 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 7.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Erntedank Elsbethen:
  • 11.September   Pfarrzentrum Elsbethen   9.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 14.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Abend mit der dän. Schulklasse:
  • 20.September   GH Mitteregg   19.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 21.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag:
  • 25.September   GH Ramsau   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 28.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 4.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzkreis Sepp & Andre:
  • 5.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 12.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • 20 Jahre Obstbauverein Elsbethen:
  • 15/16.Oktober   Pfarrzentrum Elsbethen   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 19.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Fest zur Fahrzeugweihe FF Elsbethen:
  • 22/23.Oktober   Zeugstätte Elsbethen   09.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 2.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Pucher Diandldrara:
  • 5.November   GH Kirchenwirt   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe mid Max:
  • 7.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 9.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kathreintanz:
  • 12.November   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Geburtstagsfeier Andre:
  • 20.November   Bramsaubräu   13.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 25.November   Elisabeth   20.00 Uhr
  • Alpenländischer Advent-Aufbau:
  • 2.Dezember   Festhalle zu Elsbethen   14.00 Uhr
  • Alpenländischer Advent-Aufbau:
  • 3.Dezember   Festhalle zu Elsbethen   10.00 Uhr
  • Alpenländischer Advent:
  • 3.Dezember   Festhalle zu Elsbethen   16.00 Uhr
  • Alpenländischer Advent:
  • 3.Dezember   Festhalle zu Elsbethen   19.30 Uhr
  • Alpenländischer Advent-Abbau:
  • 4.Dezember   Festhalle zu Elsbethen   10.00 Uhr
  • Weihnachtsfeier:
  • 10.Dezember   GH Rechenwirt   19.00 Uhr
  • Stefaniball TV Ebenau:
  • 26.Dezember   Hotel Obermayr   20.00 Uhr

    Eglseerjahr 2010

  • 1.Tanzprobe:
  • 13. Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptvers. Gauverband:
  • 17.Jänner   GH Vogl - Anthering   8.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27. Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10. Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Schulungswochenende:
  • 20/21. Februar   GH Post Seekirchen   13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 24. Februar   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 28.Februar   GH Ramsau   10.15 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 24.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Maibaum umschneiden:
  • 31.März   GH Ramsau   19.00 Uhr
  • Ostertanz Seekirchen (TV Seekirchen) :
  • 4.April   GH Post Seekirchen   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 7.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe modern:
  • 14.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe modern:
  • 21.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe modern:
  • 28.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanz in den Mai:
  • 30.April   Gwandhaus   20.00 Uhr
  • Tanzprobe modern:
  • 5.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden Maibaum:
  • 8.Mai   Andre   20.00 Uhr
  • Tanzprobe modern:
  • 12.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Maibaumaufstellen:
  • 13.Mai   GH Ramsau   6.00/14.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 26.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • DJET:
  • 2.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Ausflug:
  • 5.-6.Juni   Abfahrt VS Elsbethen   6.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 9.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 23.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • DJET Auftanzt beim Wirt:
  • 4.Juli   GH Post Seekirchen   13.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 7.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 21.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 4.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 11.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 17.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 25.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Erntedank Elsbethen:
  • 12.September   Gemeindezentrum   8.30 Uhr
  • Dänenabend:
  • 14.September   GH Rechenwirt   19.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 22.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag:
  • 26.September   GH Ramsau   10.30 Uhr
  • Oktoberfest Heimatmuseum:
  • 3.Oktober   Pulvermuseum Elsbethen   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 6.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Bischofsempfang:
  • 9.Oktober   Gemeindezentrum Elsbethen   18.30 Uhr
  • Schützenball Aigen:
  • 9.Oktober   GH Zistelalm   20.00 Uhr
  • Bruno und Agathe:
  • 16.Oktober   Zistlstadl   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 20.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 23.Oktober   VS Vorderfager   13.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 31.Oktober   VS Vorderfager   10.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 3.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Pucher Diandldrara:
  • 6.November   GH Kirchenwirt Puch   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 7.November   VS Vorderfager   13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Kathreintanz:
  • 13.November   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Weihnachtsfeier:
  • 10.Dezember   Gasthaus Überfuhr   19.00 Uhr
  • Stefaniball TV Ebenau:
  • 26.Dezember   GH Obermayr   20.00 Uhr

    Eglseerjahr 2009

  • Tanzprobe:
  • 15.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Gaujahrtag:
  • 18.Jänner   Thalgau   09.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 28.Jänner   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Jahreshauptversammlung:
  • 08. Februar   GH Ramsau   10.15 Uhr
  • Messe Heimat und Brauchtum:
  • 20-22. Februar   Salzburg    
  • Schulungswochenende:
  • 28. Feb. - 1. März   Seekirchen   13.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 4.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Landesjahrtag:
  • 14.März   Saalfelden   15.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 18.März   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Eglseer Skitag:
  • 21.März   Gaissau/Hintersee   8.00 Uhr Abfahrt VS Elsbethen
  • Volkstanzleiterseminar:
  • 28-29. März   Seekirchen   ganztägig
  • Theaterbesuch Koppl:
  • 1.April   Koppl Kirchenwirt   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 15.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 22.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Konzertaufritt:
  • 23.April   GH Zistelalm   19.00 Uhr
  • Geburtstagsfeier Sepp:
  • 25.April   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 29.April   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 13.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Kranzbinden:
  • 17.Mai   GH Ramsau   14.00 Uhr
  • Maibaumaufstellen:
  • 21.Mai   GH Ramsau   6.00/14.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 27.Mai   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 3.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 10.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Hochzeit Markus:
  • 13.Juni   Faistenau   10.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 24.Juni   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Volkstanz auf der Festung:
  • 26.Juni   Festung Hohensalzburg   19.30 Uhr
  • Fest der Volkskulturen:
  • 28.Juni   Mirabell   11.00/12.00 Uhr
  • DJET-Probe:
  • 1.Juli   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 8.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • DJET-Probe:
  • 15.Juli   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Ferienkalender:
  • 18.Juli   VS Vorderfager   14.00 -17.00 Uhr
  • Eglseer Vereinsgrillen:
  • 18.Juli   VS Vorderfager   19.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 22.Juli   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 5.August   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • DJET-Probe:
  • 12.August   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 2.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Auftanzt beim Wirt/Tanzleiter Sepp:
  • 6.September   GH Post/Seekirchen   14.30 Uhr
  • DJET-Probe:
  • 9.September   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 16.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Tanzabend/Dänische Schüler/innen:
  • 22.September   GH Überfuhr/Elsbethen   20.00 Uhr
  • DJET:
  • 23.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Brauchtumstag Elsbethen:
  • 27.September   GH Ramsau   10.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 30.September   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Ausschusssitzung:
  • 7.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • DJET:
  • 8.Oktober   VS Vorderfager   18.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 14.Oktober   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 14.Oktober   VS Vorderfager   20.30 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 21.Oktober   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 21.Oktober   VS Vorderfager   20.30 Uhr
  • DJET:
  • 22.Oktober   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • DJET:
  • 27.Oktober   VS Vorderfager   18.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 28.Oktober   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 28.Oktober   VS Vorderfager   20.30 Uhr
  • DJET:
  • 2.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 4.November   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 4.November   VS Vorderfager   20.30 Uhr
  • DJET:
  • 6.November   VS Vorderfager   17.00 Uhr
  • Plattlerprobe:
  • 11.November   VS Vorderfager   19.30 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 11.November   VS Vorderfager   20.30 Uhr
  • DJET:
  • 13.November   VS Vorderfager   18.00 Uhr
  • Kathreintanz:
  • 14.November   GH Ramsau   20.00 Uhr
  • Tanzprobe:
  • 25.November   VS Vorderfager   20.00 Uhr
  • Keksal backen:
  • 28.November   VS Vorderfager   10.00 Uhr
  • Alpenländischer Advent-Aufbau:
  • 4.Dezember   VS Elsbethen   14.30 Uhr
  • Alpenländischer Advent:
  • 5.Dezember   VS Elsbethen   9/16/20.00 Uhr
  • Alpenländischer Advent-Abbau:
  • 6.Dezember   VS Elsbethen   10.00 Uhr
  • Weihnachtsfeier:
  • 12.Dezember   GH Zistelalm   19.00 Uhr
  • Stefaniball (TV Ebenau):
  • 26.Dezember   GH Obermayr   20.00 Uhr